Вторник, 30.04.2024, 19:52

"Jonathan Livingston"

Главная | Регистрация | Вход

RSS
Лунные фазы
CURRENT MOON
Каталог статей
Последние добавленные статьи:

Вхождение в Аркан
добавлена 29.11.2009 в категорию Таро

Кому дать яблоко?
добавлена 18.11.2009 в категорию Психология

Сила, что боится слабости или про "то, чего на белом свете вообще не может быть"
добавлена 18.11.2009 в категорию Психология
Друзья сайта
  • Старый форум Чайки
  • Солнечные врата
  • Лисьи огни
  • Зачарованный Лес
  • Магический магазин «Тайны Осейна»
  • Мини-чат
    Введена премодерация для гостей
    300
    Статистика
     

    Технический раздел - Форум


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    23 января! Шаманский обряд!

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Eternal, Irdis-WereWolf  
    Форум » First steps | Азы » Free forum | Свободный раздел » Технический раздел (о форуме)
    Технический раздел
    SJ Дата: Понедельник, 16.11.2009, 00:45 | Сообщение # 1
    Аналитик
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 41
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Эта тема специально предназначена для пожеланий наших пользователей. Все что касается недоработок в дизайне, ошибок, глюков и прочих багов, а так же ваши пожелания по улучшению работы форума - писать сюда. Каждое предложение будет рассматриваться.
    Однако же, флуд будет безжалостно удаляться.

    С уважением, Технический Адмнистратор форума "Jonathan Livingston", Джей.


    "- ... Просто, по моему глубокому убеждению, умным можно считат человека, способного видеть вещи такими, какие они есть, анализировать и сопоставлять факты, выявлять закономерности, принимать во внимание и постоянно обрабатывать новые данные и с известной вероятностью прогнозировать развитие того или иного события."
    (с)Макс Фрай - "Болтливый Мертвец" - "Наследство для Лонли-Локли"
     
    Solar Дата: Понедельник, 16.11.2009, 17:57 | Сообщение # 2
    the Tempter
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 19
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    От себя хочу добавить: переносить все темы со старого форума не имеет смысла. Поэтому если вас что-то заинтересовало и вы желаете продолжить дискуссию здесь, напишите сюда название темы с http://nebelmagic.forum24.ru/
    Модераторы этим займутся.


    Я кивнул, так как отвечать с полным ртом не мог. Пусть рушатся империи. Я проголодался. © The Chronicles of Amber. R.Zelazny
     
    Eternal Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:03 | Сообщение # 3
    Want. Take. Have.
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 17
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    2 Джей:
    При отправке и редактировании сообщений выскакивает страница ожидания с юкозовским дизайном.


    Мелькнул хвост лисий.
    Нет теперь мне покоя –
    Жду каждый вечер.

    (Сюраюки Тамба, XVIII век)

     
    SJ Дата: Понедельник, 16.11.2009, 19:04 | Сообщение # 4
    Аналитик
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 41
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Eternal, ага) я это вчера еще заметил) но по-моему выглядит это несколько прикольно) Скажем так, необычно, выбивая слегка из колеи. В принципе можно заменить эту страницу, если есть большое желание. точнее заменить стандартные цветочки, на, к примеру, чайку)

    "- ... Просто, по моему глубокому убеждению, умным можно считат человека, способного видеть вещи такими, какие они есть, анализировать и сопоставлять факты, выявлять закономерности, принимать во внимание и постоянно обрабатывать новые данные и с известной вероятностью прогнозировать развитие того или иного события."
    (с)Макс Фрай - "Болтливый Мертвец" - "Наследство для Лонли-Локли"
     
    SJ Дата: Среда, 25.11.2009, 18:55 | Сообщение # 5
    Аналитик
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 41
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Уважемые пользователи! С сегодняшего дня администрация форума "Jonathan Livingston" вводит в работу функцию автоматического создания обсуждений статей.
    Коротко о работе функции.
    В каталоге статей вы можете наблюдать появившуюся кнопку "обсудить на форуме". При нажатии на нее, будет автоатически создаваться тема обсуждения статьи. Если же такая тема уже была создана, то вас просто перебросит в существующую тему на форуме.
    Настоятельно просим вас
    НЕ создавать темы обсуждений статей вручную. Это приведет к созданию тем-дубликатов, потому что скрипт при автоматическом создании темы обсуждения, заносит ссылку на тему в специальных файл и связывает ее с самой статьей.
    Скрипт работает немного медленно, так что подымать тревогу о том, что ничего не работает, только по прошествии 10-15 секунд после нажатия на кнопку. Так же, для более корректной работы скрипта, желательно, что бы страница каталога статей полносью была загружена (я не знаю, как может повести себя скрипт в случае, если страница не догрузится).
    Так же буду рад, если Вы, Уважаемые пользователи, поможете мне в тестировании данной функции.

    И еще одно. Все ошибки, неточности, баги, глюки и т.п. связанные с работай функции создания автоматических обсуждений статей писать либо в этой теме, либо мне в личку.

    С Уважением, Технический Администратор форума "Jonathan Livingston", Джей.


    "- ... Просто, по моему глубокому убеждению, умным можно считат человека, способного видеть вещи такими, какие они есть, анализировать и сопоставлять факты, выявлять закономерности, принимать во внимание и постоянно обрабатывать новые данные и с известной вероятностью прогнозировать развитие того или иного события."
    (с)Макс Фрай - "Болтливый Мертвец" - "Наследство для Лонли-Локли"
     
    SJ Дата: Среда, 02.12.2009, 21:05 | Сообщение # 6
    Аналитик
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 41
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Smile Test



    "- ... Просто, по моему глубокому убеждению, умным можно считат человека, способного видеть вещи такими, какие они есть, анализировать и сопоставлять факты, выявлять закономерности, принимать во внимание и постоянно обрабатывать новые данные и с известной вероятностью прогнозировать развитие того или иного события."
    (с)Макс Фрай - "Болтливый Мертвец" - "Наследство для Лонли-Локли"
     
    SJ Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:19 | Сообщение # 7
    Аналитик
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 41
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    На сайт добавлен информер по каталогу статей. Теперь при просмотре форума можно узнать, о последних добавленых статьях в каталог.

    "- ... Просто, по моему глубокому убеждению, умным можно считат человека, способного видеть вещи такими, какие они есть, анализировать и сопоставлять факты, выявлять закономерности, принимать во внимание и постоянно обрабатывать новые данные и с известной вероятностью прогнозировать развитие того или иного события."
    (с)Макс Фрай - "Болтливый Мертвец" - "Наследство для Лонли-Локли"
     
    SJ Дата: Среда, 30.12.2009, 17:43 | Сообщение # 8
    Аналитик
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 41
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Снежок на сайте - явление временное, так же как и погода за окном ^_^
    Снег виден пользователям браузера Internet Explorer и Opera(по крайней мере в старых версиях точно). А вот в FireFox'е снега я не увидел, к сожалению. Но если успею, то и для пользователей Огненной Лисы я что-нибудь придумаю =))

    Всех с Новым Годом! holiday


    "- ... Просто, по моему глубокому убеждению, умным можно считат человека, способного видеть вещи такими, какие они есть, анализировать и сопоставлять факты, выявлять закономерности, принимать во внимание и постоянно обрабатывать новые данные и с известной вероятностью прогнозировать развитие того или иного события."
    (с)Макс Фрай - "Болтливый Мертвец" - "Наследство для Лонли-Локли"
     
    Solar Дата: Суббота, 02.01.2010, 12:01 | Сообщение # 9
    the Tempter
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 19
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Присоединяюсь к поздравлению (немного запоздало) SJ: Желаю форумчанам поистине волшебного года santa
    Будьте сильны как тигры, мудро используйте возможности этого прекрасного хищника.

    2 Eternal:
    Как будет свободное время, почисть старый форум от спам-ботов.

    2 SJ:
    В браузере Google Chrome снега тоже не видно.


    Я кивнул, так как отвечать с полным ртом не мог. Пусть рушатся империи. Я проголодался. © The Chronicles of Amber. R.Zelazny
     
    SJ Дата: Суббота, 02.01.2010, 12:13 | Сообщение # 10
    Аналитик
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 41
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Solar, Гугл хромом не пользуюсь я))) Не такой уж это распространенный браузер. Но думаю он сделан на движке мозилы. В любом случае, займусь форумом, как только немного отойду от Нового Года и приду в себя. Все таки Белый Тигр жесток, каким бы милым он не казался =)

    "- ... Просто, по моему глубокому убеждению, умным можно считат человека, способного видеть вещи такими, какие они есть, анализировать и сопоставлять факты, выявлять закономерности, принимать во внимание и постоянно обрабатывать новые данные и с известной вероятностью прогнозировать развитие того или иного события."
    (с)Макс Фрай - "Болтливый Мертвец" - "Наследство для Лонли-Локли"
     
    Anyanka Дата: Суббота, 02.01.2010, 12:26 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Друзья
    Сообщений: 14
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (SJ)
    Снежок на сайте - явление временное, так же как и погода за окном

    Очень необычно и приятно взгляду thumb

    Простите за глупый вопрос (видимо еще не отошла от праздника) - как в сообщении изображение вставить?
    Запамятовала...


    Чтобы любовь была вечной, равнодушие должно быть взаимным. (Дон-Аминадо)

    Сообщение отредактировал Anyanka - Суббота, 02.01.2010, 12:27
     
    SJ Дата: Суббота, 02.01.2010, 12:54 | Сообщение # 12
    Аналитик
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 41
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Изображения в сообщениях

    Для того, что бы вставить картинку (фотографию) в сообщение, существует 2 способа.
    1) Для начала загрузить картинку (фотографию) на какой-либо файлообменный сервер, или сервер фотографий, а после с помощью кнопки img вставить ссылку на эту фотографию. или же просто заключить ссылку на фото в бб-код [ img ], т.е. у вас в сообщении должен быть такой код:

    Code
    [img]ссылка на фотографию/картинку[/img]

    2)Можно загрузить изображение с компьютера с помощью функции прикрепления файлов. Нажимаете на кнопку "обзор" и выбираете нужный файл с компьютера. Так можно прикрепрять не только изображения, но и обычные файлы. Если вы прикрепите изображение, то появится специальный код:
    Code
    $IMAGE№$

    Где № - это номер загруженого изображения (1, 2, 3 и т.д.).
    Этот код вы можете вставить в любую часть сообщения. Он и будет обозначать вашу загруженую картинку. Т.е. Если вы не поставите этот код в сообщение, то картинка (фотография) не отобразится в сообщении, а будет висеть как прикрепленный файл.


    "- ... Просто, по моему глубокому убеждению, умным можно считат человека, способного видеть вещи такими, какие они есть, анализировать и сопоставлять факты, выявлять закономерности, принимать во внимание и постоянно обрабатывать новые данные и с известной вероятностью прогнозировать развитие того или иного события."
    (с)Макс Фрай - "Болтливый Мертвец" - "Наследство для Лонли-Локли"
     
    Anyanka Дата: Суббота, 02.01.2010, 16:09 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Группа: Друзья
    Сообщений: 14
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Кнопки img на панели не вижу... когда вручную написала код, выскочила ошибка: Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).

    Добавлено (02.01.2010, 16:09)
    ---------------------------------------------
    И еще вопрос... почему при отправке нового сообщения после своего предыдущего поста, новый к нему добавляется?
    В итоге получается один километровый пост.

    P.S.
    Пример этого безобразия - текущее сообщение. То, что вышло под "Добавлено" я писала в отдельном окне спустя час после написания предыдущего поста.


    Чтобы любовь была вечной, равнодушие должно быть взаимным. (Дон-Аминадо)

    Сообщение отредактировал Anyanka - Суббота, 02.01.2010, 16:11
     
    SJ Дата: Суббота, 02.01.2010, 17:25 | Сообщение # 14
    Аналитик
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 41
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Anyanka, Похоже, что у группы "пользователи" выключены эти бб-коды.. Вернее в правах не стоит галочка на их использование. Посоветуюсь с админом, может быть это исправим =)

    Добавляются сообщения потому что на форуме стоит опция склейки повторных сообщений. Еслтественно у пользователей. По-моему склейка стоит у всех, кроме админов.
    По-моему, это просто удобно. Удобней читать один пост, нежели пролистывать несколько постов от одного пользователя в каждом из которых написано по одной строчке.

    UPD:
    Anyanka, Теги включил. Перенес тебя в другую группу, что бы твои сообщения несклеивались) Так сказать, привелигированые пользователи)))


    "- ... Просто, по моему глубокому убеждению, умным можно считат человека, способного видеть вещи такими, какие они есть, анализировать и сопоставлять факты, выявлять закономерности, принимать во внимание и постоянно обрабатывать новые данные и с известной вероятностью прогнозировать развитие того или иного события."
    (с)Макс Фрай - "Болтливый Мертвец" - "Наследство для Лонли-Локли"
     
    Anyanka Дата: Среда, 06.01.2010, 17:45 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Группа: Друзья
    Сообщений: 14
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (SJ)
    Добавляются сообщения потому что на форуме стоит опция склейки повторных сообщений... По-моему, это просто удобно.

    Не всегда) смотря какие сообщения. Я пишу обычно много, и после склейки все сливается... "многобукв" получается.

    SJ
    благодарю ^_^


    Чтобы любовь была вечной, равнодушие должно быть взаимным. (Дон-Аминадо)
     
    Форум » First steps | Азы » Free forum | Свободный раздел » Технический раздел (о форуме)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

     
    Copyright "Jonathan Livingston" © 2009 - 2024
    Design by Solar. Support by SJ
    Сайт управляется системой uCoz